Пакеты для упаковки сладостей
Пакеты для упаковки сладостей могут иметь разную форму, объем, изготавливаются из всевозможных материалов. Но наиболее практичным и популярным вариантом остаются прозрачные пакеты, максимально демонстрирующие соблазнительные лакомства. Хотя и тут есть из чего выбрать. Достаточно заглянуть в наш каталог, чтобы убедиться в разнообразии ассортимента.
Эстетичная, недорогая и удобная упаковка поможет продукции выделиться из аналогичных товаров, повлиять на решение покупателя приобрести именно этот продукт.
Упаковка и сладкие особенности
Прозрачная упаковка подходит для всех кондитерских изделий небольшого размера. Конфеты, зефир, печенье, пряники, другие лакомства, расфасованные в пакеты, будут защищены от пыли и влажности, удобно сгруппированы по весу, сохранят свою целостность и аромат.
При выборе упаковки для сладостей нужно учитывать их особенности. Всю сладкую продукцию можно условно разделить на:
- содержащую животные и растительные жиры;
- продукцию с малым количеством жиров в составе.
Сладости, глазированные шоколадом, выпечка с кремовой прослойкой или вареньем нуждаются в пакетах со свойствами пленки БОПП (полипропилен). «Влажным» продуктам (кексы и рулеты) или хрустящим лакомствам необходим упаковочный материал с высокой влагонепроницаемостью. Шоколадные изделия и сладости с орехами довольно чувствительны к свету. Для их упаковки лучше использовать матовые пакеты (жемчужный полипропилен).
Несмотря на то, что конфеты уже имеют привлекательную индивидуальную обертку-фантик, им тоже необходима эстетично оформленная надежная упаковка. Так их удобнее разместить на витрине или скомпоновать яркий подарочный набор из разных видов.
Для самых нежных и хрупких кондитерских изделий целесообразно использовать жесткую блистерную упаковку.
Пакеты для сладостей: функциональность и удобство
Выбор типа упаковочного материала для лакомств зависит от целей и способа расфасовки. Для тех, кто пакует лакомства в промышленных масштабах, или для торговых залов самообслуживания оптимальный вариант – рулонная упаковка.
А для оформления одиночных крафтовых или сувенирных сладостей наша компания может предложить мини-версию пакетов, шириной от 2,5 см.
Также, для упаковки сладких покупок подходят:
- пакет под запайку – абсолютная гарантия от несанкционированного вскрытия и рассыпания продукции;
- с донным фальцем (дном) – более премиальный вид и больший объем продукции при меньшем месте на полке;
- пакеты для сладостей с клипсой, зип-локом, клейкой лентой – обеспечивают надежное многоразовое закрытие упаковки;
- пакеты с печатью – несут информацию рекламного характера, продвигают бренд, служат для праздничного оформления или эстетики;
- дой-пак – привлекает внимание своей оригинальной формой, интересный вариант для драже, гранулированных сладостей;
- с боковыми фальцами (складками) – обладает большей вместительностью, чем плоский, удобен для объемных кондитерских изделий.
При необходимости, пакеты для сладостей могут снабжаться дополнительными опциями (европодвес, перфорация, клапан). Также, совсем необязательно следовать стандартным размерам. А цветная флексопечать объединит эффектное оформление упаковки с рекламой компании.
Удобные прочные пакеты не добавят веса лакомствам, при этом отлично сохранят свежесть и аромат пряников и печенья, шоколада и карамели, марципана и зефира, а также других сладостей.